Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Осенний марафон Осенний марафон Осенний марафон Осенний марафон

Осенний марафон

СССР1979-05-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Георгий Данелия
Продолжительность: 94 минуты
В ролях:
Олег Басилашвили (Андрей Палыч Бузыкин), Наталья Гундарева (Нина Евлампиевна Бузыкина, жена), Марина Неелова (Алла), Евгений Леонов (Василий Игнатьич Харитонов, сосед), Норберт Кухинке (Билл Хансен, профессор из Дании), Николай Крючков (дядя Коля, сосед Аллы), Галина Волчек (Варвара, однокурсница Бузыкина), Ольга Богданова (Лена, дочь Бузыкиных), Владимир Грамматиков (Женя Пташук, друг Аллы), Дмитрий Матвеев (Виктор, зять Бузыкиных), Борислав Брондуков (защитник при ДТП)
Трагикомедия

Добрый и отзывчивый Бузыкин (О. Басилашвили) старается никого не обидеть и всем помочь. Но проблемы, с которыми он при этом сталкивается, становятся все более сложными, а главное - до такой степени многочисленными, что Бузыкин чувствует, как в буквальном смысле разрывается на части. От него уходит жена. Его оставляет любовница. Он принимает решение стать другим человеком... Музыку к кинофильму написал Андрей Петров.

Домашний


Мало ли в нашей жизни мы делаем поступков лишь потому, что отказать неудобно? Вот так и герой фильма Бузыкин не может отказать ни жене, ни любовнице, ни коллеге - переводчице Варваре, которая бессовестно заставляет его буквально работать на себя. Иностранный профессор, поселившийся по соседству, то и дело пристает, заставляет вместе с ним заниматься утренними пробежками. Да и другой сосед, хам и алкоголик, считает себя вправе подчинять Бузыкина своей тупой воле. Есть ли выход из этого смешного и дурацкого положения? Казалось бы, есть! Надо только раз и навсегда сказать себе: "С этого дня начинаю новую жизнь!" К сожалению, бедный Бузыкин сказал это слишком тихо - никто не услышал...

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов