Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Уик-энд Уик-энд Уик-энд

Уик-энд

(Week End)

Франция - Италия1967-03-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Жан-Люк Годар
Продолжительность: 105 минут
В ролях:
Мирей Дарк (Коринна Дюран), Жан Янн (Ролан Дюран), Жан-Пьер Кальфон (руководитель Фронта освобождения Сены и Уазы), Жюльет Берто (активистка Фронта), Ив Афонсо (Пусе), Ласло Сабо (араб)
Трагикомедия

Конец недели. По дорогам устремляются потоки машин - черных, серых, красных, больших и маленьких... Они сталкиваются, иные из них горят, образуются пробки, на обочинах лежат трупы людей - мужчин, женщин, детей в ярких воскресных одеждах. Но поток не останавливается, он стремится дальше, и в этом потоке - герои, молодые мужчина и женщина, которые тоже теряют свою машину в дорожной катастрофе, но упорно, на попутках, движутся куда-то вперед...

Титова Н.


В один из уик-эндов Коринна и Ролан - парочка типичных французских буржуа - отправляются за город к умирающему отцу Коринны, который в любой момент может переписать свое завещание не в их пользу. Однако путешествие осложняется немыслимыми дорожными пробками, авариями, непрекращающимися перепалками со случайными попутчиками, мимолетными встречами с весьма странными личностями: от музыкантов, играющих Моцарта сельским жителям, до группы революционеров - киноманов и каннибалов.

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов