Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Беккет Беккет Беккет

Беккет

(Becket)

Великобритания - США1964-06-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Питер Гленвилл
Продолжительность: 148 минут
В ролях:
Ричард Бертон (Томас Беккет), Питер О'Тул (король Генрих II), Джон Гилгуд (король Луи VII), Джино Черви (кардинал Замбелли), Паоло Стоппа (Папа Римский Александр III), Мартита Хант (императрица Матильда), Памела Браун (королева Алиенора Аквитанская), Феликс Айлмер (архиепископ Кентерберийский), Виктор Спинетти (французский портной)
Историческая драма

По пьесе Ж. Ануя. Король Генрих глубоко несчастен. Он никем не любим, а сам любит только одного человека на земле - саксонца Томаса Беккета, своего подданного и друга. Вряд ли Беккет хоть сколько-нибудь отвечает королю взаимностью. Но во всяком случае он с готовностью преданного вассала участвует в пирушках короля, в его забавах, ездит с ним на охоту и даже уступает ему свою любовницу. Но вдруг дружба заканчивается, и отнюдь не любовница тому причиной... Две премии "Золотой глобус", три премии BAFTA, премия "Оскар" за сценарий.

Титова Н.


По пьесе Ж. Ануя. Король Англии Генрих II приближает к трону своего друга - бывшего слугу, саксонца Томаса Беккета. Наделенный полномочиями лорд-канцлера, Беккет усердно проводит в жизнь налоговую политику короля. Когда архиепископ Кентерберийский умирает, Генрих назначает на его место Томаса Беккета. Но "послушного иерарха" в его лице король не находит, и старые друзья превращаются в непримиримых противников. Две премии "Золотой глобус", три премии BAFTA, премия "Оскар" за сценарий.

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов