Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Чайковский Чайковский Чайковский

Чайковский

СССР1969-11-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Игорь Таланкин
Продолжительность: 157 минут (2 серии)
В ролях:
Иннокентий Смоктуновский (Петр Ильич Чайковский), Антонина Шуранова (Надежда Филаретовна фон Мекк, баронесса), Евгений Леонов (Алеша, слуга), Майя Плисецкая (Дезире Арто, итальянская певица), Владислав Стржельчик (Николай Григорьевич Рубинштейн), Алла Демидова (Юлия фон Мекк), Кирилл Лавров (Пахульский, музыкант, ученик Чайковского), Евгений Евстигнеев (Герман Ларош), Бруно Фрейндлих (Тургенев), Лилия Юдина (Милюкова)
Биографический фильм

...Босоногий мальчик в длинной ночной рубашке тихо пробирается по уснувшему дому. Подходит к роялю. Пытается открыть его крышку, но рояль заперт. А музыка неумолчно звучит в детской голове, по-своему раскрашивая окружающий его мир. И, потрясенный, ошеломленный, мальчик бежит по коридорам, чтобы спрятаться на груди матери. "Музыка! - кричит он. - Она у меня здесь, здесь!.." Такова увертюра фильма о жизни и творчестве великого русского композитора Петра Чайковского.

Титова Н.


О жизни великого русского композитора. В основе фильма переписка Петра Ильича Чайковского с баронессой фон Мекк, сыгравшей большую роль в его творчестве. Премия за мужскую роль Иннокентию Смоктуновскому и специальный приз жюри Игорю Таланкину на МКФ в Сан-Себастьяне.

Культура

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов