Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Русский вопрос

СССР1947-07-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Михаил Ромм
Продолжительность: 91 минута
В ролях:
Всеволод Аксенов (Гарри Смит), Елена Кузьмина (Джесси), Михаил Астангов (МакФерсон), Михаил Названов (Гульд), Мария Барабанова (Мэг), Борис Тенин (Боб Мерфи)
Политическая драма

По одноименной пьесе К. Симонова. МакФерсон и Гульд - владельцы десятка реакционных американских газет - ведут клеветническую кампанию против Советского Союза. Чтобы получить "свежий материал", они посылают в Россию журналиста Гарри Смита. Но, вернувшись оттуда, Смит чувствует, что не в состоянии выполнить приказ владельцев газет. Наперекор всему Смит решает написать правду о русских людях. МакФерсон, не зная намерений Смита, широко рекламирует будущую книгу, но, прочитав произведение журналиста, приходит в ярость. Гарри Смит лишается всего: дома, заработка, от него даже уходит жена. Не имея возможности издать свою книгу, Смит рассказывает о Советской стране на многочисленных митингах и собраниях. Он становится выразителем дум прогрессивной части американских граждан готовых вступить в борьбу против макферсонов, гульдов и их хозяев с Уолл-стрит.

Титова Н.


События происходят в Америке в 1946 году. Журналист Гарри Смит получил задание написать книгу о России. Но мнение Смита о событиях, происходящих в России, не совпадает с мнением его шефа МакФерсона. В стране свободы слова написанную книгу не решилось напечатать ни одно издательство...

Школьник

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов