Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Эдвард руки-ножницы Эдвард руки-ножницы Эдвард руки-ножницы

Эдвард руки-ножницы

(Edward Scissorhands)

США1990-01-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Тим Бертон
Продолжительность: 105 минут
В ролях:
Джонни Депп (Эдвард - руки-ножницы), Вайнона Райдер (Ким), Дайан Уист (Пег), Энтони Майкл Холл (Джим), Кэти Бейкер (Джойс), Роберт Оливери (Кевин), Винсент Прайс (изобретатель), Алан Аркин (Билл)
Фэнтези

Пожилой ученый решает создать человека неестественным способом, но умирает, не успев довести замысел до конца. В итоге единственным отличием его создания от обычного человека становятся клацающие ножницы вместо рук. Первой это странное существо обнаруживает миссис Пег, которая не находит ничего лучшего, как взять его с собой, чтобы научить жить среди людей...

Дранников Р.О.


Пожилой ученый, живущий в старинном замке, решает создать человека неестественным способом, но умирает, не успев довести замысел до конца. В итоге единственным отличием его создания от обычного человека становятся клацающие ножницы вместо рук. Первой это странное существо обнаруживает миссис Пег, которая не находит ничего лучшего, как взять его с собой, чтобы научить жить среди людей... Четвертый фильм Тима Бертона и первый фильм тандема Бертон-Депп получился забавным, трогательным и самым печальным. Этим фильмом открылся своеобразный цикл "рождественских сказок" Тима Бертона, в который можно включить анимационный "Кошмар перед Рождеством" и экранизацию классической новеллы XVIII века "Сонная Лощина" (с тем же Деппом в главной роли). Мрачная история про человека с лезвиями вместо пальцев была рассказана с такой добротой, что ее до сих пор крутят на американском телевидении на Рождество, не замечая пессимизма создателя.

Дранников Р.О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов