Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Чучело Чучело Чучело Чучело Чучело

Чучело

СССР1983-05-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Ролан Быков
Продолжительность: 127 минут
В ролях:
Кристина Орбакайте (Лена Бессольцева), Юрий Никулин (дед Лены), Елена Санаева (учительница Маргарита Ивановна), Митя Егоров (Митя Сомов), Ксения Филиппова (Миронова, Железная кнопка), Светлана Крючкова (тетя Клава, мама Марины), Ролан Быков (военный дирижер), Павел Санаев (Васильев), Аня Толмачева (Шмакова), Марина Мартанова (Марина), Костя Чеховской (Валька)
Школьная драма

Старик Бессольцев собирает коллекцию работ своего прапрадеда - художника из крепостных. Он целиком поглощен этими заботами. В расстегнутом драном пальто Бессольцев обычно не идет, а почти бежит по улице, глядя в ему одному лишь видимую даль. Он не замечает, как лают на него собаки, как дразнят "заплаточником" мальчишки, как осуждают старушки у подъезда. Когда подростки, окружив стаей, принялись травить его внучку, выяснилось, что Лена Бессольцева не повторит подвижничества деда. Прозрел и он сам. Ужаснулся, заколотил окна дома. Уезжает.

Титова Н.


В обычную школу в обычном провинциальном городке поступает новенькая. Она поселяется у деда, которого здесь недолюбливают за чудачества: слишком замкнутую жизнь ведет, на всем экономит, а для чего, почему - окружающим непонятно. Непонятное же всегда подозрительно. Естественно, и на внучку сразу же падает тень. Тем более, что в классе все роли уже распределены: есть лидеры, есть красавицы, есть отличники, есть придурки. Стало быть, свалить вину за предательство проще всего на новенькую - Лену Бессольцеву...

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов