Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Девушка с жемчужной сережкой Девушка с жемчужной сережкой

Девушка с жемчужной сережкой

(Girl with a Pearl Earring)

Великобритания - Люксембург2003-02-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Питер Уэббер
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Колин Ферт (Йоханнес Вермеер), Скарлетт Йоханссон (Грет), Том Уилкинсон (Питер ван Райвен), Джуди Парфитт (Мария Тинс), Киллиан Мерфи (Питер), Эсси Дэвис (Катарина Болнес Вермеер)
Драма

1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Грет, чтобы работать служанкой - убираться, стирать, мыть, помогать по кухне. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Грет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Грет - позировать ему для новой картины... Такова, по версии авторов фильма, история вермееровского шедевра "Девушка с жемчужной сережкой". Три номинации на премию "Оскар".

РЕН ТВ


Голландия, 1665 год. После несчастного случая с отцом юная Грет вынуждена работать, чтобы содержать семью. Став служанкой в богатом доме живописца Йоханнеса Вермеера, она быстро привлекает внимание творца. Загадочный мир роскошных полотен, пронизанных магическим светом, очаровывает юную красавицу, и вскоре ее присутствие в мастерской становится источником вдохновения для гения. Их тайные и чувственные отношения вызывают ревность домашних, но ван Райвен, могущественный покровитель Вермеера, решает воспользоваться ситуацией, заказав мастеру портрет Грет. И вот на холсте появляются первые штрихи будущего шедевра - "Девушки с жемчужной сережкой"... Два приза на МКФ в Сан-Себастьяне, три номинации на премию "Оскар".

Томилин О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов