Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Дело Румянцева Дело Румянцева Дело Румянцева Дело Румянцева Дело Румянцева

Дело Румянцева

СССР1955-02-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Иосиф Хейфиц
Продолжительность: 90 минут
В ролях:
Алексей Баталов (Саша Румянцев, шофер-дальнорейсовик), Нелли Подгорная (Клавдия Науменко), Сергей Лукьянов (Сергей Иванович Афанасьев, полковник), Геннадий Юхтин (Павел Евдокимов, шофер), Николай Крючков (Корольков, начальник эксплуатации), Евгений Леонов (Мишка Снегирев), Инна Макарова (Нонна Снегирева)
Криминальная мелодрама

Молодой шофер-дальнобойщик Александр Румянцев, спасая жизнь ребенку, попадает в аварию. Не замечая собственных ушибов, он думает только о судьбе незнакомой девушки, ехавшей с ним в кабине и получившей тяжелое ранение. Румянцев часто посещает ее в больнице и незаметно чувство взаимной симпатии у молодых людей перерастает в любовь. Но внезапно Румянцев попадает в беду. Начальник автобазы отправляет его в рейс с краденым грузом. В дороге ничего не подозревающего шофера арестовывают, а потом отправляют в тюрьму.

Титова Н.


Из аннотации 1958 года: "Фильм посвящен труду и быту простых советских людей - шоферов-дальнорейсовиков. Жулики и спекулянты впутали в свои махинации ничего не подозревающего честного парня, молодого шофера Румянцева... Но чуткий и опытный работник милиции верит Румянцеву и в конце концов разоблачает подлинных виновников преступления".

Никитин В.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов