Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Дело Артамоновых Дело Артамоновых Дело Артамоновых Дело Артамоновых

Дело Артамоновых

СССР1941-01-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Григорий Рошаль
Продолжительность: 88 минут
В ролях:
Сергей Ромоданов (Илья Артамонов), Тамара Чистякова (Ульяна Баймакова), Михаил Державин-ст. (Петр Артамонов), Вера Марецкая (Наталья, невеста Петра), Владимир Балашов (Никита Артамонов), Григорий Шпигель (Яков), Любовь Орлова (Паула Менотти), Михаил Пуговкин (Степаша Барский), Даниил Ильченко (истопник)
Киноповесть

По одноименному романа М. Горького. Вскоре после отмены крепостного права появился в городе Дремове незнакомый человек. Это был Илья Артамонов, бывший крепостной и приказчик князей Ратских. Он открывает фабрику полотна и мечтает, как на пустующей земле вырастут громады новых цехов, зашумят машины. Его стремление укреплять и развивать дело, его энергия не знают преград. Илья Артамонов еще связан с "низами" - с крестьянами, мастеровыми. С его смертью эта связь порывается. Младший сын Петр, ставший хозяином фабрики, пассивен, вял, его угнетает необходимость руководить сложным производством, фабричные цеха вызывают у него лишь уныние и скуку. Между Артамоновым и рабочими вырастает стена вражды…

Титова Н.


По одноименному роману М. Горького. Фильм рассказывает о трех поколениях купеческой династии Артамоновых. Основатель этой династии, Илья Артамонов, построил в городе Дремове текстильную фабрику в надежде, что его дело будет продолжено. Но мечтам талантливого предпринимателя не суждено было сбыться...

Томилин О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов