Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Судьба человека Судьба человека Судьба человека

Судьба человека

СССР1959-12-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Сергей Бондарчук
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Сергей Бондарчук (Андрей Соколов), Павел Борискин (Ванюшка), Зинаида Кириенко (Ирина, жена Соколова), Павел Волков (Иван Тимофеевич), Георгий Шаповалов (заключенный в концлагере), Лев Борисов (взводный), Павел Винников (полковник), Петр Савин (Петр, друг Андрея Соколова8), Юрий Аверин (Мюллер, комендант лагеря)
Военная драма

По рассказу М. А. Шолохова. Этот фильм - одно из выдающихся произведений отечественной кинематографии - рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял свое право быть человеком, сохранил способность любить...

ТВ Центр


По рассказу М. А. Шолохова. В голодные годы после Гражданской войны Андрей Соколов потерял всех родных, потом женился и счастливо прожил 18 лет. И снова война, плен, концлагерь, снова утрата всех близких. Повествование ведется от лица главного героя, который рассказывает историю своей жизни случайному попутчику. Заброшенный в чужие края военным ураганом невиданной силы встретил Андрей Соколов, удивительный человек с глазами, будто присыпанными пеплом, наполненными неизбывной смертной тоской, осиротевшего мальчика и решил взять к себе в дети. И шагают по русской земле два солдата - отец и сын. Что ждет их впереди?..

Россия


По рассказу М. А. Шолохова. Бывший солдат Андрей Соколов рассказывает случайному попутчику историю своей жизни. Многое из прошлого не дает ему покоя и сейчас. Он не может простить себе, как во время проводов на фронт на вокзале оттолкнул свою жену. Заново переживает период фашистского плена: "Нелегкое это дело, - понять, что ты не по своей воле в плену!" Рассказывает и о том, как появился в его жизни названный сын Ванюшка, изведавший, как и сам Андрей, немало горя и накрепко прикипевший к своему не кровному отцу.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов