Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Тени забытых предков Тени забытых предков Тени забытых предков Тени забытых предков Тени забытых предков

Тени забытых предков

СССР1964-02-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Сергей Параджанов
Продолжительность: 97 минут
В ролях:
Иван Миколайчук (Иван), Лариса Кадочникова (Маричка), Татьяна Бестаева (Папагна), Спартак Багашвили (Юрко), Николай Гринько (Бананг), Леонид Енгибаров (Мика), Нина Алисова (Палийчук), Игорь Дзюра (Иван в детстве), Валентина Глинько (Маричка в детстве), Александр Гай (Палийчук), Неонила Гнеповская (Гутенюк), Александр Райданов (Гутенюк)
Поэтическая драма

По произведениям М. Коцюбинского. Сказочная жизнь Карпат, красочное море современного гуцульского искусства, быта... Фильм этнографичен в самом высоком смысле этого слова. Живой, переливающийся мир, смесь грешного с праведным, все, что гуцул отдает за свою быстротекущую жизнь миру - все это настоящие Карпаты и в тогдашней действительности, и в жизни. Необычайно органичен в роли Ивана недавний выпускник Киевского театрального института Иван Миколайчук. Его добрая улыбка будто бы действительно родилась тогда, когда он в детстве воспринял Карпаты, как "мир", как сказку, полную чудес...

Титова Н.


По произведениям М. Коцюбинского. Десятки лет враждуют два древних гуцульских рода. Но среди озлобленности и постоянной жажды мести зарождается чистая, светлая любовь молодых представителей этих родов - Ивана и Марички. Но Иван ушел на заработки, а Маричка погибла в речной пучине. Как ни пытался Иван забыть любимую, ничего не вышло. Не помогла и женитьба на красивой Пелагее. И лишь в предсмертном бреду Иван вновь обрел свое счастье, коснувшись протянутых к нему рук своей любимой.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов