Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Убить Дракона Убить Дракона Убить Дракона Убить Дракона Убить Дракона Убить Дракона Убить Дракона

Убить Дракона

СССР - ФРГ1988-05-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Марк Захаров
Продолжительность: 123 минуты (2 серии)
В ролях:
Александр Абдулов (странствующий рыцарь Круглого стола Ланцелот), Олег Янковский (Дракон), Евгений Леонов (бургомистр), Вячеслав Тихонов (архивариус Шарлемань), Александра Захарова (Эльза, дочь архивариуса), Виктор Раков (Генрих), Александр Збруев (Фридрихсен, ученый), Семен Фарада (дирижер), Александр Филиппенко (кузнец), Ольга Волкова (жена кузнеца)
Притча

По пьесе Е. Шварца "Дракон". Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря - сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора. И это правда: после победы Ланцелота жители города, не дождавшись от нового властелина строгих указов, пускаются в анархию и разгул, а потом с готовностью склоняются перед новым Драконом...

Дом кино


Обильно нагруженная метафорами история о диктатуре и тоталитаризме. Некий условный город находится под гнетом всемогущего Дракона, вся сила которого только в головах запуганных жителей.

Никитин В.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов