Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Опасный метод Опасный метод Опасный метод

Опасный метод

(A Dangerous Method)

Великобритания - Германия - Канада - Швейцария2011-06-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Продолжительность: 99 минут
В ролях:
Кира Найтли (Сабина Шпильрейн), Вигго Мортенсен (Зигмунд Фрейд), Майкл Фассбендер (Карл Юнг), Венсан Кассель (Отто Гросс), Сара Гадон (Эма Юнг), Катарина Пальм (Марта Фрейд), Аарон Келлер (Оливер Фрейд), Андре Хеннике (профессор Эйген Блейлер), Владимир Матухин (Николай Шпильрейн)
Драма

По пьесе К. Хэмптона "Лечение разговором". Действие фильма охватывает период с 1904 по 1913 годы. Сценарий основан на реальных фактах из биографии Зигмунда Фрейда, Карла Юнга и Сабины Шпильрейн. Последняя за это время эволюционирует из истерички, не способной управлять собственным телом, в любовницу своего доктора Юнга, а затем и в его коллегу-психиатра. Параллельно разворачивается драма отношений Фрейда и Юнга. Из многообещающего ученика Фрейда швейцарец превращается в его наследника во главе психоаналитического движения, а затем под влиянием мистических видений вступает в конфликт со своим наставником. Действие заканчивается накануне Первой мировой войны, когда Юнга посещает видение кровавой лавины, которая должна вскоре затопить Европу... Номинация на "Золотой глобус" Вигго Мортенсену за лучшую роль второго плана.

Википедия


По пьесе К. Хэмптона "Лечение разговором". Швейцария, начало ХХ столетия. Карл Юнг, ученик Зигмунда Фрейда, начинает лечение молодой женщины с серьезными психическими нарушениями. Их отношения переходят в опасную близость, а Юнг начинает задумываться над тем, нет ли в теории Фрейда фатальных ошибок. Номинация на "Золотой глобус" Вигго Мортенсену за лучшую роль второго плана.

film.ru

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов