Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Жил-был Шишлов Жил-был Шишлов Жил-был Шишлов

Жил-был Шишлов

СССР1987-06-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Владимир Мотыль
Продолжительность: 157 минут (2 серии)
В ролях:
Игорь Лях (Иван Шишлов), Татьяна Догилева (Лариса Садофьева), Виктория Кузнецова (Алевтина Батюнина), Александр Казаков (Авдей Трофимович Можаренков), Ела Санько (Мчиславская), Наташа Плотникова (Виктюха), Михаил Уржумцев (Перевозчиков), Кира Крейлис-Петрова (Фрязина)
Драма

По мотивам пьесы А. Салынского "Молва". Действие фильма происходит в послереволюционные годы в провинциальном городке Птюньки. В центре сюжета - история телефониста Ивана Шишлова, молодого коммуниста, тяжело переживающего эпоху нэпа. Запутавшийся в жизни, обманутый недругами, Иван несправедливо обвиняет свою любимую девушку Алю в получении взятки. Оклеветанную Алевтину отправляют для разбирательств в городскую прокуратуру, но по дороге она погибает от рук бандита. Узнав об этом, Шишлов решает покончить с собой...

kino-teatr.ru


По мотивам пьесы А. Салынского "Молва". Действие фильма происходит в 1920-е годы в маленьком городке Птюньки. Здесь пытается обустроить общественную жизнь молодой коммунист Иван Шишлов, полуграмотный человек, увлеченный идеей социалистической коммуны. Жизнь, подчиненная логике этого бездушного человека, превращается в ад для многих. Его чрезмерные старания приводят к трагической гибели землеустроителя Алевтины Батюниной, принципиальной и честной женщины. В конце концов, признав свои ошибки, Шишлов решает открыто покончить с собой…

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов