Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Артист Артист Артист Артист Артист

Артист

(The Artist)

Франция - Бельгия2011-02-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Мишель Хазанавичюс
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Жан Дюжарден (Джордж Валентин), Беренис Бежо (Пеппи Миллер), Джон Гудмен (Эл Зиммер), Джеймс Кромвель (Клифтон), Пенелопа Энн Миллер (Дорис), Мисси Пайл (Констанс), Малкольм МакДауэлл (участник массовки), Нина Семашко (поклонница), Бет Грант (служанка Пеппи), Патрик Мейпл (ассистент режиссера)
Трагикомедия

1927 год. Джордж Валентин, звезда немого кино, находится в зените славы. Публика валом ходит на его фильмы. На премьере своей новой картины "Русское дело" Валентин случайно знакомится с Пеппи Миллер, своей поклонницей, мечтающей стать актрисой. Через некоторое время Пеппи приходит на студию в Голливуд и, благодаря Валентину, получает роль в массовке. 1929 год. В кино приходит звук, и Пеппи, снявшаяся уже в нескольких лентах, становится звездой, а вот Валентин, категорически не приемлющий звуковое кино, уже никому не нужен, и он уходит со студии... Немой черно-белый фильм произвел настоящую сенсацию в 2011 году, получив признание как зрителей, так и критиков. Приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, призы на кинофестивалях в Ванкувере и Сан-Себастьяне, премия Европейской киноакадемии, три премии "Золотой глобус", премия "Гойя", шесть премий "Сезар", семь премий BAFTA, пять премий "Оскар", в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль.

Томилин О.


Когда в Голливуд пришла мода на звуковое кино, звезда немого кино Джордж Валентин оказывается не у дел: кассовые сборы фильмов с его участием стремятся к нулю, и вчерашний кумир впадает в депрессию. Из беды отставного героя-сердцееда вызволяет любовь бывшей статистки Пеппи Миллер, которую звуковое кино вознесло к вершинам славы... Приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, призы на кинофестивалях в Ванкувере и Сан-Себастьяне, премия Европейской киноакадемии, три премии "Золотой глобус", премия "Гойя", премия "Золотой орел", шесть премий "Сезар", семь премий BAFTA, пять премий "Оскар", в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль.

Никитин В.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов