Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину

Россия2009-02-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Андрей Хржановский
Продолжительность: 130 минут
В ролях:
Алиса Фрейндлих (мама Бродского), Сергей Юрский (Aлeкcaндp Ивaнoвич, отец Бродского), Григорий Дитятковский (Иocиф Бpoдcкий), Артем Смола (Иосиф Бродский в юности), Евгений Оганджанян (Иосиф Бродский в детстве), Сергей Дрейден (дядя Бpoдcкoгo), Алексей Девотченко (Дмитpий Шocтaкoвич), Александр Леньков (Кот), Светлана Крючкова (Анна Ахматова), Сергей Барковский (Бeнкeндopф), Александр Баргман (Евгений Рейн)
Драма

Поэтическая фантазия о воображаемом возвращении в Петербург Иосифа Бродского. По пути на родину поэт вспоминает о своем детстве, юности и отрочестве. "Я не хотел бы, чтобы фильм воспринимали как фильм "о Бродском". Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского, которая меня окрылила и вдохновила на эту работу..." А. Хржановский. Режиссер фильма - художник и аниматор, еще во времена СССР начал сотрудничать с радикальными художниками Юрием Соболевым, Юло Соостером и Владимиром Янкилевским, в соавторстве с которыми создал "Стеклянную гармонику" (1968), "Бабочку" (1972), "В мире басен" (1973). Анимировал рисунки А. С. Пушкина ("Осень", "И с вами снова я"). Музыку к его фильмам писали Альфред Шнитке и Владимир Мартынов. Три премии "Ника" - за лучший фильм, работу режиссера и сценарий.

film.ru

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов