Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Мисс Джин Броди в расцвете лет Мисс Джин Броди в расцвете лет Мисс Джин Броди в расцвете лет Мисс Джин Броди в расцвете лет

Мисс Джин Броди в расцвете лет

(The Prime of Miss Jean Brodie)

Великобритания1969-09-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Рональд Ним
Продолжительность: 116 минут
В ролях:
Мегги Смит (Джин Броди), Роберт Стивенс (Тедди Ллойд), Памела Франклин (Сэнди), Гордон Джексон (Гордон Лаутер), Селия Джонсон (мисс Маккей), Джейн Карр (Мэри МакГрегор)
Драма

По роману М. Спарк. Действие происходит в Эдинбурге 1930-х годов в привилегированной частной школе. Преподавательница Джин Броди ведет занятия в классе из шести девочек, но вместо учебного материала рассказывает им трагическую историю своей первой любви, а затем проводит занятия "по Истине, Добру и Красоте". Против мисс Броди ополчаются коллеги, но школьницы стоят за свою учительницу горой. Мисс Броди, уверившись в собственной непогрешимости, вступает в любовную связь с учителем рисования Тедди Ллойдом и учителем музыки Гордоном Лаутером, и вдобавок ко всему открыто выражает одобрение порядку и дисциплине, царящим в фашистских странах. Ученицы меняют к ней свое отношение, называют "забавной старой девой", а одна из них, Сэнди, подкидывает директрисе идею уволить Броди за опасные политические взгляды. Премии "Оскар" и BAFTA М. Смит.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов