Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви Сотворение любви

Сотворение любви

Россия - США - Израиль - Молдавия - Украина2006-07-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Валериу Жереги
Продолжительность: 130 минут
В ролях:
Израэль Демидов (Мотл), Рада Искарь (Двойра Шамис), Михаил Козаков (Наум Трахт), Игорь Слободской (Пиня, отец Двойры), Ирина Бразговка (Бася, жена Пини, мать Двойры), Александр Панкратов-Черный (хранитель турецкой крепости в Зинькове), Мария Плоае (Ривка, жена Наума), Маргарета Пынтя (Рахель, жена Мотла), Генадие Гылка (Шломо, сын Наума), Виктор Косых (человек в гимнастерке)
Драма

Местечко Зиньков, где в 1930-50-х годах в мире и согласии жили люди разных национальностей и конфессий, - это фактически райский уголок, которого не было на карте СССР: загадочным образом он просто выпал из поля зрения тоталитарной системы. В нем спокойно соседствовали православная церковь, еврейская синагога, костел и носительница ислама - старая турецкая крепость. В Зинькове живет главный герой картины, Мотл, сват "от Бога": как настоящий посредник между людьми и разными мирами он ходит из села в село, из дома в дом, "сотворяя любовь", создавая гармонию человеческих судеб. Но вот в оторванный от мира Зиньков все же врывается Система, а вместе с нею и война. Идиллическая жизнь городка рушится, а вместе с нею - и жизнь Мотла, лишающегося своих близких. Потеряв свой мир, он оставляет и веру, и служение. Но жизнь и любовь оказываются сильнее войны и смерти: Мотла поддерживают все те, кому он помог, и постепенно он возвращается к жизни.

Мир

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов