Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Друзья мои...

СССР1973-02-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Александр Пашовкин, Евгений Гончаров, Всеволод Плоткин, Аркадий Кордон
Продолжительность: 76 минут
В ролях:
Валентин Никулин (Александр Васильевич, сельский учитель), Любовь Соколова (Мася; дежурная по железнодорожному переезду), Павел Винник (механик из города), Леонид Куравлев (Проворов, инспектор ГАИ), Геннадий Корольков (Костя), Нина Русланова (Зина), Светлана Крючкова (жена Громова), Олег Чайка (Павел Киселев), Инна Макарова (мама Павлика Киселева), Михаил Кислов (Валя Кочнев), Елена Антонова (Таня), Александр Бобышев (Боря), Андрей Вертоградов (Сергей Николаевич Громов), Александр Леньков (студент-художник)
Киноальманах

Фильм состоит из четырех новелл, смысл которых точнее всего выражен в строках Беллы Ахмадулиной: "Вот человек - он вам неведом, но этот человек - ваш друг..." В фильме постоянно звучат стихи Беллы Ахмадулиной в ее собственном исполнении, как бы комментируя и связывая короткие лирические этюды. Первая новелла "Старый учитель". Рассказ о сельском учителе, передавшем своим ученикам знания и любовь к родной природе. Вторая новелла "Татьяна-Борис". О старшеклассниках, увлеченных картингом. Один из подростков угоняет грузовик. Следователь помогает герою осознать свой проступок, не возбуждая уголовного дела. Третья новелла "Тихоход". “Тихоход” - так прозвали в деревне водителя молоковоза. Но этот застенчивый и молчаливый парень, не задумываясь, рискует своей жизнью, чтобы предотвратить катастрофу. Четвертая новелла "Чукотский марш". Руководитель студенческого стройотряда - сухой и властолюбивый - получает от своего учителя урок доброжелательности и уважения к людям.

kino-teatr.ru


Фильм состоит из четырех новелл, смысл которых точнее всего выражен в строках Беллы Ахмадулиной: "Вот человек - он вам неведом, но этот человек - ваш друг..." В фильме постоянно звучат стихи Беллы Ахмадулиной в ее собственном исполнении, как бы комментируя и связывая короткие лирические этюды.

kino-teatr.ru

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов