Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Норма Рей

Норма Рей

(Norma Rae)

США1979-01-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Мартин Ритт
Продолжительность: 110 минут
В ролях:
Салли Филд (Норма Рей), Пэт Хингл (Вернон), Рон Лейбман (Рубен), Бо Бриджес (Сонни), Барбара Баксли (Леона), Гейл Стрикленд (Бонни Мей)
Драма

Норма Рей работает на текстильной фабрике с утра и до поздней ночи. Условия труда - невыносимые, а зарплата - жалкие гроши. Но так живут все: ее родители, друзья, соседи. И ничего не меняется долгие годы. Знакомство с профсоюзным деятелем Рубеном Варшавски круто меняет жизнь Нормы. Вместе с подругами она начинает отчаянную борьбу за свои права, против произвола владельцев фабрики. Приз Каннского кинофестиваля, премии "Оскар" и "Золотой глобус" С. Филд.

5 канал


Простая жительница захолустья Норма Рей работает на ткацкой фабрике, где прошла вся трудовая жизнь ее отца и порядки на которой не меняются с времен его юности. Норма Рей вполне самостоятельна, она знает, что такое зарабатывать деньги, самостоятельно воспитывать детей, она - глава семьи, единственная опора престарелого отца. И именно она первая на фабрике поднимает голос против попрания прав рабочих, организует стачечную борьбу, становится профсоюзным лидером. Она осознает личную ответственность за все, происходящее вокруг. Приз Каннского кинофестиваля, премии "Оскар" и "Золотой глобус" С. Филд.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов