Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений

Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений

(Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto)

Италия1970-12-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Элио Петри
Продолжительность: 112 минуты
В ролях:
Джан Мария Волонте (Дотторе), Флоринда Болкан (Августа Терци, любовница Дотторе), Джанни Сантуччио (Квесторе), Серджо Трамонти (Антонио Паче), Артуро Доминичи (Мангани)
Криминальная драма

В жаркий воскресный день, в часы послеобеденной фиесты, когда Рим кажется вымершим, в спальне изысканно обставленной квартирки происходит убийство: респектабельный господин средних лет, по виду чиновник или военный, не спеша и очень аккуратно перерезает бритвой горло своей любовнице. Так начинается этот "детектив наоборот", когда убийца известен, а вся механика дальнейших действий направлена на то, чтобы об этом никто не узнал... Приз ФИПРЕССИ и Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, две премии "Давид ди Донателло", премия "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Титова Н.


Главный герой фильма - начальник департамента по уголовным делам. Убийца, садист и маньяк, он ставит как бы лабораторный опыт: сам ведет следствие по делу им же убитой кокотки - своей любовницы. И убил-то он ее, чтобы доказать: как бы ни была явной его вина, как бы ни были красноречивы улики, он останется безнаказанным. И он оказывается прав! Приз ФИПРЕССИ и Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, две премии "Давид ди Донателло", премия "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов