Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Бальная записная книжка

(Un carnet de bal)

Франция1937-08-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Жюльен Дювивье
Продолжительность: 144 минуты
В ролях:
 Фернандель (Фабьен Кутиссоль), Пьер Бланшар (Тьерри Райналь), Мари Белл (Кристина Сюржер), Луи Жюве (Пьер Вердье),  Райму (Франсуа Патюссе)
Драма

Кристина, еще молодая женщина, оставшись вдовой, решает вновь повидать друзей своей юности, с которыми она познакомилась семнадцать лет назад на первом балу. Первым она навещает Жоржа и узнает, что именно семнадцать лет назад он покончил с собой из-за любви к ней. Помешавшаяся от горя мать Жоржа все еще продолжает ждать его в опустевшей квартире... Приз Венецианского кинофестиваля.

Титова Н.


У одной вдовы сохранилась ее старая записная книжка с именами тех семи-восьми знакомых, которые около двух десятков лет назад добивались ее взаимности. По этой книжке она разыскивает всех своих старых знакомых. Оказывается, все они неудачники, все уже забыли о своем прежнем чувстве и идеалах своей юности. Один стал врачом-шарлатаном, другой - заскорузлым мелким буржуа, кто-то парикмахерским подмастерьем, кто-то пошел в альпинисты, кто-то в мошенники... Приз Венецианского кинофестиваля.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов