Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Тишина и крик Тишина и крик Тишина и крик

Тишина и крик

(Csend es kialtas)

Венгрия1967-02-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Миклош Янчо
Продолжительность: 85 минут
В ролях:
Андреа Драхота (Анна), Андраш Козак (Иштван), Золтан Латинович (Кемери), Мари Теречик (Терез), Йожеф Мадараш (Карой), Ласло Сабо (детектив), Иштван Буйтор (Ковач)
Историческая драма

Крестьяне, участники восстания 1919 года, живут под наблюдением жандармерии. Командир жандармского поста расхаживает в накинутой на плечи шинели, являя собой олицетворение скуки. Он герой, ему бы в бой! А тут… мужики да бабы. От скуки он может заставить провинившегося жандарма прыгать по-лягушачьи, с винтовкой в вытянутых руках. И все это - не повышая голоса, скучно, привычно...

Титова Н.


Третья часть трилогии Миклоша Янчо о революции - "Без надежды" (1966), "Звезды и солдаты" (1967), "Тишина и крик" (1967). Осень 1919 года. Венгерская Социалистическая революция пала под натиском хортистской армии, остатки сопротивления жестоко подавляются. Действие фильма происходит на хуторе, затерянном в степи. В центре событий, разыгрывающихся в эпоху белого террора, сменившего Венгерскую Коммуну, находится "маленький человек", затоптанный и беспомощный в борьбе против сил истории. Янчо ищет типическое в исторических ситуациях, в механизмах исторического действия... Золотой приз за лучшую режиссуру на МКФ в Авеллино.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов