Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Во власти золота Во власти золота Во власти золота

Во власти золота

СССР1957-07-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Иван Правов
Продолжительность: 94 минуты
В ролях:
Иван Переверзев (Тихон Кондратьевич Молоков), Инна Кмит (Анисья Тихоновна), Виктор Чекмарев (Иван Тимофеевич Засыпкин), Людмила Касьянова (Лена), Владислав Баландин (Василий Петрович)
Драма

По мотивам произведений Д. Мамина-Сибиряка. B доме золотопромышленника Тихона Кондратьевича Молокова шумно, с размахом, с цыганами отмечают масленицу. Все изрядно выпили, и когда градоначальник попытался соблазнить дочь хозяина Анисью, отец девушки разбил ему нос. Испугавшись последствий этого инцидента, Тихон Кондратьевич решил бежать из города. По совету друга Ивана Тимофеевича Засыпкина он берет псевдоним, а все имущество переписывает на жену. После этого Засыпкин убеждает супругу Тихона Кондратьевича передать золотой прииск в аренду ему, в результате чего Молоков с дочерью остаются без средств. Поняв, что они обмануты, беглецы возвращаются...

Пресс-релиз


По произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка "Золотопромышленники", "Дикое счастье", и "Золотуха". После случайной ссоры со становым приставом богатый золотопромышленник Тихон Молоков вынужден скрыться. Воспользовавшись отсутствием Тихона, его конкурент Засыпкин прибирает к рукам прииски Молокова. Над семьей Тихона нависает угроза нищеты. Его дочь Анисья, еще недавно богатая невеста, становится бесприданницей. Она с горечью убеждается в жестокой власти золота над людьми. Приказчик Василий, который еще недавно клялся ей в любви, теперь не обращает на нее внимания и пытается завоевать любовь дочери Засыпкина. И Анисья решает мстить.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов