Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Чужая Белая и Рябой Чужая Белая и Рябой Чужая Белая и Рябой Чужая Белая и Рябой Чужая Белая и Рябой

Чужая Белая и Рябой

СССР1986-05-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Сергей Соловьев
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Слава Илющенко (Иван Найденов, Седой), Любомирас Лауцявичюс (отец Ивана Найденова), Людмила Савельева (Ксения Николаевна Старцева), Владимир Стеклов (Коля-цыган), Андрей Битов (Петр Петрович Старцев), Александр Баширов (Чудак), Султан Балов (Мурат), Сергей Гармаш
Драма

По повести Б. Ряховского. Осень, 1946 год. Маленький городок в западном Казахстане, куда во время войны эвакуировали из Москвы семью Найденовых. Голуби - одна из самых ярких примет послевоенного счастливого детства. Их можно было купить, продать, украсть. Однажды появилась над городом прекрасная белая голубка. Она была умна, осторожна и в руки не давалась. Едва не погибнув, Иван словил Белую. И сразу же стал центром внимания "голубиных мафиози"... Специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля.

Пресс-релиз


По повести Б. Ряховского. Герой фильма - подросток, которого сверстники за седую прядь в волосах прозвали Седым. Как и многие его одногодки - дети войны, он вырос в эвакуации, в чужом, но ставшим для него родным, провинциальном городке. Там он голодал и бедствовал, там проходил свои жизненные университеты, там постигал важнейшее из искусств - искусство милосердия. "Единственное, что у нас не могут отнять, так это право оставаться порядочными людьми" - сказал однажды его отец. Эти слова стали жизненным девизом сына. Специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов