Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Ужин с придурком

Ужин с придурком

Ужин с придурками

(Le diner de cons)

Франция1998-03-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Франсис Вебер
Продолжительность: 80 минут
В ролях:
Тьерри Лермитт (Пьер Брошан), Жак Вийере (Франсуа Пиньон), Франсис Юстер (Жюст Леблан), Даниэль Превост (Люсьен Шеваль), Александра Вандернот (Кристина Брошар), Катрин Фро (Марлен Сассер)
Комедия

Как известно, у богатых свои причуды. Кто-то собирает картины, кто-то машины. Пьер Брошан и его друзья коллекционируют... идиотов! Каждую среду компания молодых аристократов устраивает ужин, на который каждый участник должен привести одного придурка. Выигрывает приз тот, чей идиот окажется самым убедительным. В этот раз Пьер приглашает на ужин незадачливого бухгалтера Франсуа Пиньона, помешанного на конструкциях из спичек... Три премии "Сезар".

Никитин В.


Богатый издатель (Т. Лермитт) раз в неделю крайне необычно развлекается с друзьями. Каждый из них приглашает на ужин придурка, над которым все издеваются, а бедолага не понимает этого. Тот, кто приведет самого смешного придурка, выигрывает. По рекомендации знакомого издатель приглашает на ужин скромного налогового инспектора (Ж. Вийере). Ему самому в этот день не повезло - играя в гольф, сильно повредил спину, ужин был отменен. Придурок тем не менее пришел. Жена издателя, осуждающая такое жестокое и злое развлечение, уходит якобы в гости, а позже сообщает по телефону, что уходит навсегда. Почти обездвиженный издатель ищет свою жену, и ему приходится во всем полагаться на придурка, благодаря талантам которого он раз за разом попадает в самые нелепые и смешные ситуации. Придурок не может правильно выполнить самого простого поручения. Его самого два года назад бросила жена. Сердце у него доброе, и он, как никто, способен понять чужое горе... Три премии "Сезар".

Комедия ТВ

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов