Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Третья молодость Третья молодость Третья молодость

Третья молодость

СССР - Франция1965-11-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Жан Древиль, Исаак Менакер
Продолжительность: 87 минут
В ролях:
Жиль Сегаль (Мариус Петипа), Олег Стриженов (Петр Ильич Чайковский), Наталья Величко (Машенька Суровщикова, балерина), Жак Ферьер (Минх), Николай Черкасов (Гедеонов), Алла Ларионова (Любовь Леонидовна), Владислав Стржельчик (Николай I), Николай Трофимов (Петров), Татьяна Пилецкая (педагог)
Биографический фильм

О великом русском балетмейстере Мариусе Петипа. Молодой французский танцовщик, желая покорить Россию своим талантом, отправляется в Санкт-Петербург. Здесь он встречает свою любовь... Петипа начинает пробовать свои силы не только как танцовщик, но и как балетмейстер. Его охватывает желание найти новые приемы, новое решение спектакля в целом...

Звезда


О жизни и творчестве великого русского балетмейстера Мариуса Петипа. Его творчество оказало решающее воздействие на русскую балетную школу, а в музыкальных театрах страны до сих пор идут спектакли, на афишах которых значится: "Хореография Мариуса Петипа". А ведь когда-то, отправляясь работать в далекую, неведомую Россию, молодой танцовщик был просто уверен, что по улицам русских городов бродят медведи, что там круглогодично трещат страшные морозы... Так и получилось, что впервые попав в Петербург, в разгар летней жары он поразил прохожих своей огромной лохматой шубой.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов