Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Сахара Сахара Сахара

Сахара

(Sahara)

США - Испания - Германия - Великобритания2005-09-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Брек Айснер
Продолжительность: 124 минуты
В ролях:
Мэттью МакКонехи (Дирк Питт), Стив Зан (Эл Джиордино), Пенелопа Крус (Ева Рохас), Делрой Линдо (Карл), Уильям Х. Мейси (адмирал Джим Сандекер)
Приключенческий фильм

Египет, 1996-й год. Авантюрист Дирк Питт против воли оказывается в эпицентре загадочных событий, куда втянуты ряд международных организаций, миллиардеры и африканские тираны. Спасая от смерти представительницу ООН Еву Рохас, Питт с напарником Элом попадают в совсем неприятную ситуацию и однажды оказываются один на один с пустыней Сахарой... Фильм основан на одноименном романе Клайва Касслера 1992 года. Это произведение для автора - 11-е по счету в серии, где главным героем является Дирк Питт. На сегодняшний день Касслер написал 16 книг о своем герое. Касслер - весьма популярный в Америке автор, однако его истории о Дирке Питте почему-то не пользовались спросом у голливудских продюсеров. Единственной экранизацией серии приключений Дирка Питта до сих пор являлся фильм 1980 года "Подъем "Титаника". Учитывая тот факт, что создатели "Сахары" намерены приобрести права на другие сюжеты из серии о Дирке Питте, "Сахаре", судя по всему, суждено стать началом нового киносериала, а ее герою - "новым Индианой Джонсом".

Дранников Р.О.


Египет, 1996-й год. Авантюрист Дирк Питт против своей воли оказывается в эпицентре загадочных событий, куда втянуты ряд международных организаций, миллиардеры и африканские тираны. Спасая от смерти представительницу ООН Еву Рохас, Питт с напарником Элом попадают в еще большие неприятности и однажды оказываются один на один с пустыней Сахарой...

Дранников Р.О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов