Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Ждите меня, острова!

СССР1977-06-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Николай Лебедев, Иосиф Шапиро
Продолжительность: 75 минут
В ролях:
Саша Прохоров (Валера Прохоров), Афанасий Кочетков (Василий Петрович Аверкин), Леонид Неведомский (Павел Иванович Прохоров, папа Валеры), Лилия Гурова (Нина Прохорова, мама Валеры), Любовь Виролайнен (Ольга Борисовна)
Детский приключенческий фильм

Рассказ о подростке, мечтающем открывать неизвестные острова. Получив очередную двойку и обидевшись на отца за поломку изящного парусника, сделанного нашим мечтателем собственноручно, он решает бежать из дома куда глаза глядят - вдруг по пути ему попадется еще никем не открытый островок...

Звезда


У двенадцатилетнего Валерки Прохорова романтическое восприятие мира. Он мечтает стать мореплавателем и открыть неизвестные острова, о которых ему рассказывал старый моряк Аверкин. Отец об интересах мальчика не знает, все его заботы о воспитании сына сведены к проверке школьных оценок. Рассердившись на Валерку за двойку, он ломает парусник, сделанный мальчиком. И хотя это произошло нечаянно, сын, обидевшись на отца, уезжает в дачный поселок к Аверкину, никого не предупредив об этом. На поиски пропавшего подняты милиция, школа. Вопросы следователя Дроздова родителям заставляют их задуматься об ошибках и непродуманных действиях в воспитании.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов