Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры Водитель для Веры

Водитель для Веры

Россия2004-05-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Павел Чухрай
Продолжительность: 112 минуты
В ролях:
Игорь Петренко (Виктор), Богдан Ступка (Сергей Вадимович Серов, генерал-лейтенант), Алена Бабенко (Вера Серова), Андрей Панин (капитан Савельев), Марина Голуб (Зинаида), Валерий Баринов (генерал Клименко), Галина Петрова (тетка Веры)
Драма

СССР, Крым, 1960-е годы. На даче генерала Серова под Севастополем появляется новый водитель Виктор. Он симпатичен, статен и смотрит на жизнь просто и прагматично. Он готов на все, чтобы сделать карьеру. И пока обстоятельства складываются более чем удачно: его, курсанта привилегированной Кремлевской роты, важный армейский генерал берет своим личным водителем. У самого же генерала вполне определенные виды на молодого сержанта - он рассчитывает женить его на своей неудачливой дочери Вере. Вера - хромоножка, но нового водителя это не слишком смущает. Он вырос сиротой в детском доме, в голоде и нищете. Теперь за шанс "выбиться в люди" он готов пойти на сделку и жениться на генеральской дочке. А Вера безоглядно влюбляется в Виктора. Все это не ускользает от цепкого взора генеральского адъютанта-интригана Савельева... Гран-при кинофестиваля "Кинотавр".

Томилин О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов