Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Сельская учительница Сельская учительница Сельская учительница

Сельская учительница

СССР1947-04-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Марк Донской
Продолжительность: 100 минут
В ролях:
Вера Марецкая (Варвара Васильевна Мартынова), Даниил Сагал (Сергей Мартынов), Надир Малишевский (Иван Цыганков-старший), Павел Оленев (Егор Петрович), Владимир Марута (Воронов-отец), Дмитрий Павлов (Пров Воронов), Алексей Консовский (Коля Шарыгин), Ростислав Плятт (председатель экзаменационной комиссии в мужской ги), Борис Рунге (Цыганков), Федор Одиноков (кулак), Михаил Глузский (солдат, отправляющийся на фронт), Роза Макагонова (Машенька)
Киноповесть

Молоденькая Варя только что окончила гимназию в Петербурге и поехала в далекое сибирское село, чтобы учить деревенских ребятишек. Неожиданно девушка встретила своего давнего знакомого, революционера Мартынова, отбывающего здесь ссылку. Варя вышла за него замуж, но счастью не суждено было длиться долго. Пришла революция, и любимого мужа убили. И Варя как настоящая большевичка продолжила дело мужа в борьбе с кулаками...

Россия


Конец Первой мировой войны. Девушка Варенька, окончившая гимназию в Петербурге, твердо решает ехать учить крестьянских детей. Сурово встречает сибирская деревня вчерашнюю гимназистку. Ни одна семья не отпускает детей в школу. Но Варваре Васильевне удается завоевать уважение крестьян, и скоро она убеждается, насколько бесправен народ в условиях царской России: ее лучшего ученика отказываются принять в городскую гимназию, потому что он - сын крестьянина!

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов