Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Авиатор Авиатор Авиатор Авиатор

Авиатор

(The Aviator)

США - Япония - Германия2004-04-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Мартин Скорсезе
Продолжительность: 170 минут
В ролях:
Леонардо Ди Каприо (Говард Хьюз), Кейт Бланшетт (Кэтрин Хепберн), Кейт Бекинсейл (Ава Гарднер), Джон С. Райли (Ноэ Дитрих), Алек Болдуин (Хуан Трип), Алан Алда (сенатор Ральф Оуэн Брюстер), Гвен Стефани (Джин Харлоу), Джуд Лоу (Эррол Флинн), Уиллем Дефо (Роланд Свит)
Биографическая драма

Монументальная биографическая картина Мартина Скорсезе с набравшим актерский вес Леонардо Ди Каприо в роли суператлета голливудского кино миллиардера Говарда Хьюза - летчика, продюсера и всеобщего любовника. После смерти отца молодому Говарду достается большая часть акций его компании. Сын изобретателя буровой машины превращает небольшую фабрику в фантастическое, гигантское, бурлящее жизнью прибыльное предприятие. Деньги жгут сердце Хьюза, не дают ему покоя, а душа его жаждет большего. Говард перебирается в Лос-Анджелес и становится продюсером. Он помогает начинающим актерам и актрисам делать карьеру, в его руках судьбы самых модных голливудских картин. Хьюз становится владельцем огромной кинокомпании. Но есть у него и еще одна тайная страсть: Говард одержим авиацией. Только там, в синем небе, он счастлив по-настоящему. Только там все решают лишь мастерство пилота и Бог, только там ничто не ценится так высоко, как верность и честь... Номинированная на "Оскар" в 11 категориях, картина получила только 5 статуэток - за лучшую женскую роль второго плана (К. Бланшетт) и еще несколько "технических" наград.

Дранников Р.О.


После смерти отца Говарду достается большая часть акций его компании. Богатство не дает покоя Хьюзу, он перебирается в Лос-Анджелес и становится продюсером. Теперь в его руках судьбы самых модных голливудских картин. Но есть у него и еще одна страсть: Говард одержим авиацией. Только там, высоко над землей, все решает лишь мастерство пилота и Бог, только там ничто не ценится так дорого, как верность и честь... Пять премий "Оскар".

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов