Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Кето и Котэ Кето и Котэ

Кето и Котэ

СССР1948-03-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Вахтанг Таблиашвили, Шалва Гедеванишвили
Продолжительность: 89 минут
В ролях:
Медея Джапаридзе (Кето), Бату Кравейшвили (Котэ), Петр Амиранишвили (князь Леван), Тамара Чавчавадзе (Ханума), Шалва Гамбашидзе (Макар), Мария Давиташвили (Кабато), Васо Годзиашвили (Сико), Верико Анджапаридзе (княгиня), Сесилия Такаишвили (княгиня), Отар Коберидзе (эпизод), Серго Закариадзе (эпизод)
Музыкальная комедия

По комедии А. Цагарели "Ханума". Богатый тифлисский купец Макар мечтает породниться с высшей знатью. Все свои надежды он возлагает на дочь, красавицу Кето. Вскоре стараниями свахи Кабато находится и жених - разорившийся, но высокородный князь Леван. Кето, узнав о готовящейся свадьбе, впадет в отчаяние. Она любит племянника князя Левана, молодого поэта Котэ, и любима им. Молодые люди решают бороться за свое счастье, и в этом им деятельно помогает сваха Ханума, давнишняя соперница свахи Кабато.

Титова Н.


По мотивам пьесы А. Цагарели "Ханума" с использованием музыки из оперы В. Долидзе, написанной по этой пьесе. Богатый тифлисский купец мечтает породниться с аристократией и собирается для этого выдать свою дочь за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии - она любит молодого поэта, племянника князя. С помощью друзей и свахи Ханумы молодым влюбленным удается перехитрить стариков и добиться счастья.

kino-teatr.ru

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов