Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Щедрое лето

Щедрое лето

СССР1950-02-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Борис Барнет
Продолжительность: 87 минут
В ролях:
Николай Крючков (Назар Трофимович Проценко, председатель колхоза), Нина Архипова (Вера Горошко), Михаил Кузнецов (Петр Андреевич Середа, главный бухгалтер колхоза), Марианна Стриженова (Оксана Подпруженко), Виктор Добровольский (Рубан Григорий Пантелеевич), Константин Сорокин (Филипп Федорович Теслюк), Муза Крепкогорская (Дарья Тарасовна), Алла Казанская (Надежда Михайловна)
Комедия

После войны Петр Середа возвращается в родной колхоз. В колхозе председательствует его друг и однополчанин Назар. Петр становится главным бухгалтером и на фоне сельской идиллии, песен и прочих социалистических прелестей доказывает "размякшему" от славы и правительственных наград Назару, что животноводство "под ударом", а финансовые дела запущены. Назар осознает свои промахи и берет себя в руки.

Пресс-релиз


Председатель украинского колхоза Назар Проценко с радостью встречает своего односельчанина и фронтового друга Петра Середу, который становится в колхозе бухгалтером. Зажиточно живут колхозники. Оксана, знатный бригадир и невеста председателя, удостоена звания Героя Социалистического Труда. Но Петр лучше Назара видит перспективы развития хозяйства и понимает, что Назар слишком доволен делами колхоза, а поэтому не борется с недостатками и не замечает неиспользованных резервов. Во всех замечаниях Петра председатель видит только придирки, к тому, же, как ему кажется, бухгалтер влюблен в Оксану...

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов