Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Танцы с волками Танцы с волками Танцы с волками

Танцы с волками

Танцующий с волками

(Dances with Wolves)

США1990-01-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Кевин Костнер
Продолжительность: 225 минут
В ролях:
Кевин Костнер (лейтенант Джон Данбар, Танцующий с волками), Мэри МакДоннелл (Стоящая С Кулаком), Грэм Грин (Разящая Птица), Родни А. Грант (Ветер В Его Волосах), Флойд Ред Кроу Уэстермен (вождь Десять Медведей), Роберт Пасторелли (Тиммонс), Мори Чайкин (майор Фамбро), Танту Кардинал (Черная Накидка), Майкл Спирс (Выдра)
Драма

Действие фильма происходит в XIX веке, во время гражданской войны в США. "Танцующий с волками" - такое имя дали индейцы племени сиу лейтенанту Джону Данбару (К. Костнер) за его храбрость и честность. А начинается все с того, что Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор... Премия "Оскар" в семи номинациях: "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший киносценарий", "лучшая кинематография", "лучший редактор монтажа", "оригинальная аранжировка" и "лучший звук".

Пресс-релиз


В конце Гражданской войны в США лейтенант Джон Данбар попадает на отдаленный блокпост на пограничных территориях, где заводит дружбу с волком и встречает индейцев племени сиу. Очарованный их простой жизнью на природе, Джон решает порвать со своим прошлым и присоединиться к ним, взяв себе имя Танцующий с Волками. Он становится полноправным членом племени и влюбляется в белую девушку, выросшую среди сиу. Но их мирную жизнь нарушает появление американских солдат, получивших приказ очистить территорию от индейцев. Для Джона настает время сделать самый главный в своей жизни выбор... Семь премий "Оскар": за лучший фильм года, лучшую режиссуру, лучший сценарий, лучшую музыку, лучшие работы оператора, монтажера, звукооператора. Три премии "Золотой глобус". "Серебряный медведь" Берлинского фестиваля. Премия Японской киноакадемии, премия "Роберт" (Дания).

Пресс-релиз


Эпический вестерн по мотивам романа Майкла Блейка. Лейтенант Джон Данбар, избравший отшельничество на самой дальней границе, что отделяет мир "цивилизованных" белых от мира "диких" индейцев, однажды встречается с так называемым противником лицом к лицу и... открывает для себя совершенно незнакомый образ жизни... Фильм стал режиссерским дебютом актера Кевина Костнера и завоевал сразу 7 премий "Оскар": за лучший фильм года, лучшую режиссуру, лучший сценарий, лучшую музыку, лучшие работы оператора, монтажера, звукооператора. Чуть ли не треть фильма озвучена на языке индейского племени сиу, и американские прокатчики предрекали провал фильму, в котором зритель был вынужден читать субтитры на родном английском языке. Однако картина с производственным бюджетом 15 миллионов долларов собрала по всему миру почти 450 миллионов.

Радин К.Г.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов