Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Суворов Суворов Суворов Суворов Суворов

Суворов

СССР1940-12-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер
Продолжительность: 108 минут
В ролях:
Николай Черкасов (Суворов), Михаил Астангов (граф Аракчеев), Александр Ячницкий (Павел I), Всеволод Аксенов (Мещерский), Сергей Килигин (Багратион), Александр Ханов (Платоныч), Александр Смирнов (князь Горчаков)
Историко-биографический фильм

Действие картины происходит в эпоху царствования Павла I. Фельдмаршал Суворов решительно протестует против вводимой новым императором прусской палочной муштры. Прямота и независимость Суворова приводят в ярость Павла I. Полководец сослан в захолустное село Кончанское, отстранен от службы "без мундира и пенсии". В селе он пишет знаменитую книгу "Наука побеждать". Проходит год. Павел и его союзники, напуганные успехами Наполеона, вызывают Суворова в Петербург, но царь и полководец снова не могут найти общего языка. Наступает 1799 год. Под давлением Англии и Австрии Павел предлагает Суворову стать во главе союзнических войск, направляющихся в Италию. Суворов соглашается. В три с половиной месяца он разбивает наполеоновских маршалов и освобождает Италию. Дорога на Париж открыта...

Титова Н.


Фильм рассказывает о последних годах жизни великого русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Время царствования Павла I. За несоблюдение царского устава Суворов отправлен в ссылку, в деревню Кочанское. Здесь он пишет свое знаменитое произведение "Наука побеждать", обобщившее многолетний опыт обучения и воспитания солдат и явившееся прямым протестом против нового устава.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов