Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Стрекоза Стрекоза Стрекоза

Стрекоза

СССР1954-12-01 00:00:00.0 г. 0+
Режиссер: Семен Долидзе, Леван Хотивари
Продолжительность: 92 минуты
В ролях:
Лейла Абашидзе (Маринэ Перадзе, Стрекоза), Давид Абашидзе (Бичико), Тамара Абашидзе (Элпите), Александр Омиадзе (Георгий), Медея Чахава (Цкриала), Цецилия Цуцунава (Эфросине), Рамаз Чхиквадзе (Шота), Лиана Асатиани (Маринэ Перадзе, тезка Стрекозы), Георгий Шавгулидзе (Арчил)
Музыкальная комедия

По пьесе М. Бараташвили "Маринэ". Трогательная, не лишенная юмора история любви запутавшейся в собственных вымыслах доброй и веселой девушки к молодому тбилисскому архитектору.

Пресс-релиз


По пьесе М. Бараташвили "Маринэ". В одном из колхозов Грузии живут две подружки-тезки, две Маринэ Георгиевны Пирадзе. Одна из девушек - лучший чаевод района, другая - выпускница средней школы, за беззаботный характер, легкомыслие и веселый нрав прозвана Стрекозой. В колхоз, где живут обе девушки, приезжает из Тбилиси молодой архитектор Шота. С первой же встречи Шота и Маринэ-Стрекоза понравились друг другу. Через некоторое время девушка едет в Тбилиси для сдачи экзаменов в институт и там встречается с Шота. Экзамены она проваливает. В это время по радио передают указ о присвоении звания Героя Социалистического Труда Маринэ Пирадзе. Можно себе представить, какая после этого возникла путаница!

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов