Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Графиня де Монсоро Графиня де Монсоро Графиня де Монсоро

Графиня де Монсоро

(La dame de Monsoreau)

Франция1971-09-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Янник Андреи
Продолжительность: 375 минут (5 серий)
В ролях:
Карин Петерсен (Диана де Меридор, графиня де Монсоро), Николя Сильберг (граф де Бюсси), Мишель Кретон (Шико), Дени Манюэль (Генрих III), Жерар Бернер (Франсуа, граф Анжуйский), Франсуа Мэтр (граф Бриан де Монсоро), Мария Мерико (Екатерина Медичи)
Историко-приключенческий сериал

По мотивам одноименного романа А. Дюма-отца. Франция конца XVI века, царствование короля Генриха III. Могущественное лотарингское семейство де Гизов надеется возвести на трон его брата, герцога Анжуйского. Но королевский шут Шико, умный и проницательный человек, находится в курсе всех интриг и заговоров. Приближенный герцога Анжуйского, отважный граф де Бюсси вступает в серьезный бой с фаворитами короля и получает тяжелые ранения. На мгновение он приходит в себя в незнакомом доме, где видит прекрасную молодую женщину и вновь теряет сознание. С тех пор он мечтает только о том, чтобы разыскать ее снова. Герцог Анжуйский просит Бюсси об услуге - он положил глаз на некую даму и хочет, чтобы Бюсси выяснил, кто она. Бюсси узнает в ней таинственную незнакомку, перевернувшую его жизнь. Увы, Диана замужем за новым королевским ловчим, графом де Монсоро, мрачным, неприятным и жестоким человеком...

Пресс-релиз


Париж, 1578 год, время религиозных войн. На троне - Генрих III, последний король из династии Валуа. Королевский двор разделен на две враждующие группировки: миньонов короля и приближенных его брата, герцога Анжуйского. Во Франции не прекращается противостояние католиков и гугенотов, а могущественное лотарингское семейство де Гизов планирует возвести на французский престол брата короля. В борьбе с врагами королю помогает шут Шико. На этом историческом фоне разворачивается трагическая история любви графа де Бюсси, приближенного герцога Анжуйского, и молодой красавицы Дианы де Меридор, обманом и шантажом выданной замуж за главного ловчего Франции графа де Монсоро.

Википедия

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов