Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Кон-Тики Кон-Тики Кон-Тики Кон-Тики Кон-Тики

Кон-Тики

(Kon-Tiki)

Великобритания - Норвегия - Дания - Германия - Швеция2012-08-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Йоахим Роннинг, Эспен Сандберг
Продолжительность: 118 минут
В ролях:
Пол Сверре Валхейм Хаген (Тур Хейердал), Андерс Босмо Кристиансен (Герман Ватцингер), Густаф Скарсгорд (Бенгт Даниельссон), Одд Магнус Вильямсон (Эрик Хессельберг), Тобиас Зантельманн (Кнут Хаугланд), Якоб Офтебро (Турстейн Робю), Агнес Киттельсен (Лив Хейердал)
Приключенческий фильм

Приключенческая картина, в основе которой лежит путешествие Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию - пересечение Тихого океана на маленьком плотике "Кон-Тики". Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним... Номинации на "Золотой глобус" и "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке.

Пресс-релиз


Рассказ об экспедиции 1947 года, во время которой пять норвежцев и один швед доплыли на деревянном плоту от берегов Перу до Полинезийских островов в Тихом океане. Этнограф Тур Хейердал предпринял эту авантюру, которую многие считали самоубийством, чтобы доказать, что Полинезия была заселена из Латинской Америки, а не из Азии, как считалось до того. Отчаянные мореплаватели провели на плоту 101 день и проплыли чуть менее 7000 километров. На экране грандиозное путешествие выливается в две трети фильма, оставив минут сорок на поиск спонсоров и ссоры с женой, которая не хочет овдоветь молодой. Кратковременные сборы и дальнейшее плавание авторы перебивают псевдодокументальными врезками, отдавая таким образом дань фильму, который был снят самим норвежцем во время его путешествия и в 1951 году получил премию "Оскар" как лучший документальный фильм... Номинации на "Оскар" и "Золотой Глобус" за лучший фильм на иностранном языке.

film.ru

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов