Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Пуаро Пуаро Пуаро

Пуаро

Пуаро Агаты Кристи

(Agatha Christie: Poirot)

Великобритания1989-08-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Эдвард Беннетт, Ренни Рай, Эндрю Грив, Брайан Фарнэм, Ричард Спенс, Кен Грив, Эшли Пирс, Росс Девениш, Эндрю Пиддингтон, Питер Барбер-Флеминг, Джон Брюс, Энди Уилсон, Чарли Палмер, Хетти Макдональд
Продолжительность: 100 минут (70 серий)
В ролях:
Дэвид Суше (Эркюль Пуаро), Хью Фрейзер (капитан Гастингс), Полин Моран (мисс Лемон), Филип Джексон (инспектор Джэпп), Дэвид Йелленд (Джордж), Майкл Фассбендер (Джордж Абернети), Зои Уонамейкер (Ариадна Оливер), Расселл Тоуви (Лайонел Маршалл), Марк Гатисс (Леонард Бойнтон), Николас Фаррелл (Дональд Фрейзер)
Детективный сериал

По одноименному циклу детективных романов Агаты Кристи о бельгийском детективе Эркюле Пуаро. Кандидат на роль Пуаро был выбран сразу. Продюсер сериала Брайан Истмен, который был знаком с Дэвидом Суше еще со времени своей первой работы - сериала "Блотт на природе", никого кроме него и не видел в этой роли. Дэвид Суше, что называется, вложил всю душу в образ Пуаро. Он изучал историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой. "Когда мне предложили сыграть Эркюля Пуаро, - говорил актер, - я проделал огромную и тщательную работу. Я прочел все романы и рассказы, а также посмотрел, как другие воплощали его образ на экране. В некоторых постановках, к сожалению, он предстает как шут, клоун…" Дэвиду пришлось нанять преподавателя и начать старательно коверкать свой английский язык, чтобы добиться элегантного легкого акцента.

Википедия

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов