Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Порочный круг Порочный круг Порочный круг

Порочный круг

Фальшивка

(Die Faelschung)

ФРГ - Франция1981-03-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Фолькер Шлендорфф
Продолжительность: 108 минут
В ролях:
Бруно Ганц (Георг Лашен), Ханна Шигулла (Арианна Нассар), Жан Карме (Рудник), Ежи Сколимовский (Хоффманн), Гила фон Вайтерсхаузен (Грета Лашен)
Политическая драма

По роману Н. Борна. Журналист Георг Лашен, направляется в Бейрут, в военное пекло, чтобы, рискуя жизнью, написать крутой репортаж с места событий. Георгу, испытывающему глубокое разочарование в семейной жизни, эта поездка дает возможность хоть на какое-то время отвлечься от личных переживаний...

Титова Н.


По роману Н. Борна. Фильм посвящен трагическим событиям гражданской войны в Ливане. Журналист Георг Лашен из Гамбурга направляется в Бейрут, где пытается по мере сил и возможностей разобраться в запутанном клубке политических противоречий, как бы встать над ситуацией и понять обе враждующие стороны. Георг встречает в Бейруте также и свою прежнюю возлюбленную Арианну, вдову ливанца, ныне одержимую мечтой об усыновлении ребенка. Пораженный впечатлениями от бессмысленной братоубийственной войны в Ливане, Лашен решает вернуться в Гамбург, где долго отказывается что-либо писать об увиденном. Он считает, что все это будет очередной "фальшивкой", взглядом лишь со стороны того человека, который по роду своей профессии должен гоняться за сенсацией, пренебрегая моральными нормами, вольно или невольно искажая реальность в собственной интерпретации.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов