Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Быть Стэнли Кубриком. Слегка правдивая история Быть Стэнли Кубриком. Слегка правдивая история Быть Стэнли Кубриком. Слегка правдивая история

Быть Стэнли Кубриком. Слегка правдивая история

Быть Стэнли Кубриком

(Colour Me Kubrick: A True...ish Story)

Великобритания - Франция2005-02-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Брайан Кук
Продолжительность: 86 минут
В ролях:
Джон Малкович (Алан Конвей), Том Аллен (Чарльз), Ник Барбер (Дензил), Ангус Барнетт (Эйс), Линда Бэрон (миссис Витали), Мариса Беренсон (Алекс Уитчелл), Ричард Э. Грант (Джаспер), Джеймс Дрейфус (Мелвин), Кен Расселл (мужчина в ночной сорочке)
Комедия

В 1998 году в клубах и ресторанах Лондона регулярно появлялся мужчина, который говорил, что его зовут Стэнли Кубрик. Он утверждал, что он - тот самый Стэнли Кубрик, кинорежиссер, автор "Спартака" и "Доктора Стрейнджлава", "Космической одиссеи 2001 года" и "Сияния". Несмотря на то, что мужчина не имел никакого внешнего сходства с Кубриком и о творчестве режиссера имел весьма смутные представления, многие ему верили - настолько раскованно и естественно человек чувствовал себя в этом образе. Тем более что сам Кубрик, как известно, в свои последние годы вел весьма уединенный образ жизни... Фильм основан на реальных событиях и поставлен людьми, которые хорошо знали Кубрика и поэтому хорошо осведомлены обо всем, что рассказано в фильме. Сценарист Энтони Фрюин был личным помощником Кубрика в пяти картинах, а режиссер Брайан Кук был первым ассистентом великого режиссера в фильмах "Барри Линдон", "Сияние" и "С широко закрытыми глазами". Фильм стал настоящим бенефисом Джона Малковича, который и сыграл человека, называвшего себя Кубриком и благодаря которому у фильма в отечественном прокате появилось удачное название.

Дранников Р.О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов