Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Поэт Поэт Поэт

Поэт

СССР1956-01-01 00:00:00.0 г. 16+
Режиссер: Борис Барнет
Продолжительность: 96 минут
В ролях:
Николай Крючков (матрос-большевик Царев), Изольда Извицкая (Ольга Данилова), Сергей Дворецкий (Николай Тарасов), Зоя Федорова (Тарасова), Илья Колин (Гуральник), Ольга Викландт (мадам Гуральник), Петр Алейников (красный солдат), Всеволод Ларионов (Орловский), Георгий Георгиу (отец Орловского), Иван Коваль-Самборский (Селиванов), Вера Алтайская (машинистка), Валентин Гафт (Андрэ), Рина Зеленая (поэтесса)
Историческая драма

Во время Гражданской войны в портовом городе устраиваются поэтические вечера, на которых блистают два местных лирика - Орловский и Тарасов. Позже Орловский станет участником белого движения, а Тарасов окажется на стороне красных...

Культура


Годы Гражданской войны. Один из южных портовых городов. В небольшом зале выступают местные поэты. В зал входит военный патруль во главе с матросом Царевым, и начинается проверка документов. Так состоялась первая встреча молодого поэта Николая Тарасова с помощницей Царева Ольгой. Однажды она приходит к нему домой, в сырой подвал, чтобы по поручению Совета переселить Николая и его мать в светлую квартиру, отобранную у богачей. Между молодыми людьми возникает дружба. Но вскоре в городе происходит контрреволюционный переворот…

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов