Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Друг мой, Колька! Друг мой, Колька! Друг мой, Колька! Друг мой, Колька! Друг мой, Колька!

Друг мой, Колька!

СССР1961-12-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Алексей Салтыков, Александр Митта
Продолжительность: 85 минут
В ролях:
Саша Кобозев (Колька Снегирев), Анна Родионова (Маша Канарейкина), Савелий Крамаров (Вовка Пименов, хулиган), Юрий Никулин (Вася, шофер автобазы), Борис Новиков (Кузьма Михалыч, комсомолец-активист), Антонина Дмитриева (Лидия Михайловна Иванова, старшая пионервожатая), Алексей Борзунов (Юра Устинов, председатель совета отряда), Виталий Ованесов (Валерий Новиков), Виктор Онучак (Федя Дранкин)
Детская киноповесть

Рассказ о тринадцатилетнем парнишке, "трудновоспитуемом" и даже "неподдающемся" с точки зрения формалистов от педагогики, на самом же деле по-настоящему интересном и смелом человеке, который не может и не хочет замыкаться в предписанных ему канцелярских рамках. Он решительно вырывается из них, чтобы окунуться в свободную и прекрасную стихию жизни.

Титова Н.


В школе, где старшей пионервожатой работает Лидия Михайловна, внешне все благополучно. Но за аккуратным фасадом скрывается формализм, равнодушие и скука. Ребята объявляют старшей пионервожатой бойкот и создают "тайное общество" под девизом: "Помогать обиженным и слабым, мстить зубрилам и выскочкам". Новый пионервожатый поддерживает ребят и увлекает их большим и интересным делом.

Дом кино

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов