Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Миссия в Кабуле Миссия в Кабуле

Миссия в Кабуле

СССР1970-12-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Леонид Квинихидзе
Продолжительность: 136 минут (2 серии)
В ролях:
Олег Жаков (Петр Петрович Сорокин), Эммануил Виторган (Калнинь, первый секретарь дипмиссии), Олег Видов (Сказкин), Михаил Глузский (Гарри - "Странник"), Александр Демьяненко (Смыков), Владимир Заманский (Алексей Раков), Владимир Зельдин (майор Стейн), Отар Коберидзе (Его Высочество Надир-хан), Альгимантас Масюлис (Герхард Эпп), Ирина Мирошниченко (Марина Аркадьевна Лужина), Глеб Стриженов (Гедеонов), Олег Стриженов (Роман Лужин), Владимир Этуш (Абдулла-хан), Лаймонас Норейка (Генри Флетчер), Елена Добронравова (миссис Елена Флетчер-Жданович), Геннадий Нилов (Иван Колокольцев)
Героико-приключенческий фильм

О становлении молодой советской дипломатии и борьбе миссии в Кабуле с внутренней реакцией и представителями западных держав за подписание в 1921 году первого в истории советской дипломатии Договора о дружбе с Афганистаном.

Домашний


"Не ищите в истории подлинные имена наших героев. Хотя то, что мы расскажем, основано на данных официальной переписки и государственных архивов" - этими строчками титров начинается фильм. Эта картина - одна из первых проб на пути создания советского политического фильма.

Титова Н.


О борьбе советской дипломатической миссии в Кабуле с представителями западных держав за влияние в Афганистане. Время действия картины - 1919 год.

Звезда

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов