Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Трясина Трясина

Трясина

СССР1977-11-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Григорий Чухрай
Продолжительность: 132 минуты (2 серии)
В ролях:
Нонна Мордюкова (Матрена Быстрова), Вадим Спиридонов (Степан Быстров), Андрей Николаев (Дмитрий Быстров), Валентина Теличкина (Нина), Валерий Носик (Гриша), Иван Рыжов (поп), Ирина Кораблева (Таня), Владимир Басов-мл. (Петя Корнаков), Петр Тодоровский (эпизод)
Драма

Начало фильма не предвещает ничего необычного. Поле. Уборка урожая. На поле - в основном совсем молодые юноши и женщины. Появляется почтальон с треугольничками писем - это письма с фронта. Матрена не ждет писем. Муж погиб в 1941-м, старший сын пропал без вести. Но вот приходит повестка младшему, Митеньке, и мать решает отстоять, не дать войне последнего сына. Она попадет на вокзал в момент бомбежки, чудом находит в разбитом эшелоне раненого Митю и тайком привозит его домой. И начинается самое страшное...

Титова Н.


"Что же случилось с Матреной? Муж ее погиб на фронте, старший сын Степан пропал без вести. И вот приходит повестка последнему, младшему. И тогда эта тихая женщина вдруг ожесточается, ощеривается, как волчица, защищая детеныша от опасности... Она истребила свою жизнь, спасая сына, совершила нагромождение кошмарных ошибок. А когда поняла, что натворила, отступать было поздно. Оба - и мать, и сын - стали глубоко несчастными людьми." Н. Мордюкова.

Пресс-релиз

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов