Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Преступление и наказание Преступление и наказание Преступление и наказание

Преступление и наказание

СССР1969-11-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Лев Кулиджанов
Продолжительность: 209 минут (2 серии)
В ролях:
Георгий Тараторкин (Родион Раскольников), Иннокентий Смоктуновский (Порфирий Петрович, следователь), Татьяна Бедова (Соня Мармеладова), Виктория Федорова (Авдотья Романовна, сестра Раскольникова), Ефим Копелян (Аркадий Иванович Свидригайлов, помещик), Евгений Лебедев (Семен Мармеладов, титулярный советник, отец Сони), Елизавета Евстратова (Алена Ивановна, старуха-процентщица), Сергей Никоненко (Николай, лжеубийца), Валерий Носик (Заметов), Майя Булгакова (Екатерина Ивановна Мармеладова), Владимир Басов (Петр Петрович Лужин)
Кинороман

По роману Федора Достоевского. Одна из тем фильма - тема бедности, нищеты, с которой не может примириться чуткий к страданиям ближнего, романтически думающий человек. Вторая тема - исследование теории Раскольникова о "праве на убийство", о героях, "которым все позволено", о "крови по совести". Метания главного героя, его невольный ужас перед близкими, невыносимое чувство одиночества, и в то же время почти детское желание играть с огнем - все это находит свое отражение в экранизации.

Титова Н.


По роману Ф. М. Достоевского. Бедный студент Родион Раскольников с целью поправить свое материальное положение убивает старуху-ростовщицу. Но, вроде бы решив одну проблему, он получает другую, куда более страшную: отныне его душа отягощена грехом убийства. Раскольников мечется между верой и безверием, надеждой и отчаянием.

Томилин О.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов