Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Искатели Искатели Искатели Искатели

Искатели

Отправившиеся на поиски
СССР1956-09-01 00:00:00.0 г. 12+
Режиссер: Михаил Шапиро
Продолжительность: 89 минут
В ролях:
Евгений Матвеев (Андрей Николаевич Лобанов), Игорь Горбачев (Виктор Григорьевич Потапенко), Маргарита Юрьева (Марина Сергеевна Рейнгольдц), Майя Блинова (Рита), Ефим Копелян (Воронин)
Киноповесть

По одноименному роману Д. Гранина. Вторая мировая война. Пытаясь найти место повреждения телефонной линии, погибает друг инженера Лобанова. Наступают мирные дни. Лобанов отказывается от работы в НИИ и устраивается на опытный завод, где, по его мнению, есть все возможности для создания прибора, определяющего на расстоянии повреждения в электрических кабелях. Молодой ученый становится заведующим лаборатории и пока не предполагает, что основные силы придется тратить на борьбу с бюрократизмом и очковтирательством.

Домашний


По роману Д. Гранина. Великая Отечественная война. Отыскивая место повреждения телефонной линии, погибает друг инженера Лобанова. После этой трагедии Лобанов решает сконструировать локатор - прибор для определения на расстоянии места повреждения в электрических кабелях. Наступают мирные дни. Кандидат технических наук инженер Лобанов отказывается от работы в научно-исследовательском институте и идет на производство. Ему кажется, что здесь больше возможностей для осуществления его идеи. Зачисленный заведующим лабораторией, он начинает деятельность с перестройки труда изобретателей. Помимо множества товарищей, поддерживающих его начинание, появляется и противник, интриган и склочник Долгин.

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов