Фильмов в базе 42875
Анонсов в базе 38333
Новых 0
 ТЕЛЕПРОГРАММА
 АНОНСЫ

Начало Начало Начало

Начало

СССР1970-08-01 00:00:00.0 г. 6+
Режиссер: Глеб Панфилов
Продолжительность: 88 минут
В ролях:
Инна Чурикова (Паша Строганова), Леонид Куравлев (Аркадий), Валентина Теличкина (Валя), Татьяна Степанова (Катя), Михаил Кононов (Павлик), Нина Скоморохова (Зина), Юрий Клепиков (Федор Васильевич Игнатьев), Юрий Визбор (Степан Иванович), Евгений Лебедев (Кошон), Людмила Аринина (чиновница на киностуд)
Мелодрама

Уникальный фильм, соединяющий в себе элементы комедии и драмы. Простая, вроде бы, история о некрасивой, чудаковатой девушке Паше Строгановой (И. Чурикова), выступавшей в клубной самодеятельности в роли ведьмы. Ее заметил режиссер, собирающийся снимать фильм о Жанне д'Арк, и вот она уже приглашена в настоящее большое кино, в мир, о котором не могла, наверное, и мечтать. Съемки в кино, взаимоотношения с режиссером и другими членами съемочной группы, а также кадры из якобы отснятого фильма о Жанне д'Арк составляют один пласт картины. Второй пласт - это личная жизнь Паши. Она любит женатого, ничем не примечательного человека (Л. Куравлев). Картина заставляет и смеяться, и злиться, и сопереживать. В ней присутствует исключительная тонкость и разнообразие смысловых оттенков, а сказано больше, чем, наверное, могли представить себе сами авторы, работая над фильмом.

ДТВ


Паша Строганова - обычная девушка, каких много в русских городах. Разве что, по житейским меркам, более некрасивая, чем другие. Вместе с тем, она - человек исключительный, особенный в своей незлобивости, душевной щедрости и силе духа. Она тянется к искусству, но не из-за денег или славы. Она танцует, поет, играет просто так, чтобы выразить себя. Она увлекается неким Аркадием, но их счастливые дни продлятся недолго - он женат и нерешителен. И вдруг, совершенно неожиданно для всех, ей предлагают сняться в главной роли в фильме о Жанне д'Арк...

Титова Н.

Посмотреть другие анонсы

Программа передач | База анонсов